Фанфики. Фан-арт. Ориджиналы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики. Фан-арт. Ориджиналы. » Светлячок/Firefly » "Проделки будущего" (Завершен)


"Проделки будущего" (Завершен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Karen Deidre (Kara/Elka)
Бета: нет
Название: "Проделки будущего"
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала "Светлячок"
Фандом: "Светлячок"
Рейтинг: G
Пейринги: Мел/Инара
Жанр: Humor, Flaff
Размер: виньетка, а может драббл. До сих пор плохо их различаю.
От автора: Я бы сказала, что это прикол над любимыми героями.
Статус: Завершён.

0

2

*** *** ***

Чернокудрое чадо с унылым видом восседало на краешке кровати, оформленной в восточном стиле. Маленький кулачок подпирал подбородок, и всё лицо было преисполнено вселенской скорби.
- Смотри милая, во время чайной церемонии ты должна делать всё не спеша, плавными движениями и, конечно же, с улыбкой на лице.
- Да, мама.
- Напиток ты наливаешь так, чтобы до краев оставалось около сантиметра, ведь ты же не захочешь, чтобы гость облился.
- Да, мама.
- Чашку следует брать за ручку, а не хватать всей ладонью, как твой отец.
- Да, мама.
- Надия, ты меня вообще слушаешь?
- Да, мама, - не меняя выражения и интонаций повторило чадо, находясь мыслями где-то очень-очень далеко.
- Надия Зоуи Мередит Рейнольдс!
- А? - лицо малышки вмиг приобрело осмысленно выражение. Когда мама начинала звать её полным именем, значит близится буря.
- Я слушаю, слушаю, - девочка нехотя подавила зевок, но исполнила это так выразительно, что Инара лишь закатила глаза.
- Тебе совсем не интересно?
- Ну...
- Значит нет.
- Не, это всё забавно, - поспешила утешить мать Надия, - но папа…
- Что папа, родная? - в голосе экс-компаньонки проскользнули нотки, не сулившие Мелу ничего хорошего.
- Он сказал, что всё это глупости, которые честной разбойнице в жизни не пригодятся.
- Да неужели.. мы с ним ещё побеседуем! А что ещё он сказал?
- Что научит меня обращаться с револьвером, сегодня в обед! - звонкий детский голосок был полон энтузиазма и восторга, - а сейчас почти обед.. можно я пойду?
Глазёнки, по миловидности ничуть не уступавшие глазам матери, воззрились на последнюю с огромной надеждой. Инара вздохнула ещё раз и признала, что очередной урок хороших манер пошел псу под хвост. Всё равно она не смогла бы отказать дочке, а уж когда она смотрит такими глазами...
- Хорошо, беги, но только не забудь, что приличные бандитки кладут пистолет справа от тарелки...
- Хорошо! - ответ донесся до неё уже из коридора вкупе с цокотом подошв. Кажется, её шутку не оценили…

*** *** ***

- Малкольм Рейнольдс!
Заслышав гневный возглас супруги, капитан «Серенити» счёл за благо срочно куда-нибудь спрятаться.
- Если что, скажи ей, что я вышел!
- Куда вышел?? - глаза Уоша, старательно прячущего усмешку, полезли на лоб.
- Мы ж в космосе!
- Не знаю, придумай, ты же у нас умник! Скажи, что я звёздами ушёл любоваться!
И Мел короткими перебежками отправился прочь из капитанской рубки.
- Мел!! Да что… Да вы… Мел!!!!!!!

*** *** ***

Инара методично обходила отсек за отсеком, когда на встречу ей показалась ясновидящая. Проигнорировав нелепые попытки пилота отмазать капитана, женщина в первую очередь решила проверить самые труднодоступные места. Именно в таких местах ее непутевый муженек предпочитал отсиживаться во время семейных «бурь».
- Ривер..
- Он в багажном отсеке, - девушка-экстрасенс опередила вопрос Инары. И заговорщицки подмигнула подруге.
- Спасибо! – одними губами шепнула брюнетка, отправляясь в указанном направлении.

*** *** ***

Два задорных хвостика ритмично били по плечам маленькой хозяйки, пока она выделывала пируэты под потолком «Серенити». Девчушка ловко перескакивала с одних перил на другие, в который раз оставляя преследователей с носом. Ее перемазанная, а вернее искусно разукрашенная Кейли мордашка сияла лукавством и весельем.
- Ты сломаешь себе шею, если упадёшь! - Джейн замер перед очередным препятствием, переводя дыхание.
- Не каркай! - Саймон с негодованием глянул на наемника.
Его видок был ещё хуже, за полтора часа пряток и догонялок юная Рейнольдс умудрилась вымотать их по полной.
- Ну чего вы там, догоняйте! - ребенок нетерпеливо подпрыгнула на месте, неловко оступилась и полетела с перил. Однако в последний момент изловчилась и вцепилась пальчиками в один из прутьев, а забраться дальше и по обезьяньи усесться на тонкой перекладине вообще для нее было плёвым делом.
Сердца же обоих мужчин ёкнули и ушли в пятки.
- Надия!!
- Да цела я, цела, не бойтесь!
- У меня инфаркт скоро будет, - выдохнул док жалостливо, оседая на пол и держа руку на груди.
- Да уж, у этой пигалицы не одно, а целая пачка шил в заднице! Да я в следующий раз всю «Серенити» зубной щёткой лучше отполирую, чем останусь при ней нянькой.
- А я тебе помогу! – поддержал его извечный «враг». И каких только чудес не делают с людьми дети…
- Ну, Джейн, Саймон! Давайте играть!
- Горе работнички, - раздался насмешливый голос Зои за спиной малышки. Следом и сама она появилась из одного из отсеков.
- Сама бы тогда нянькалась! Это не так просто!
Ответить воительнице не удалось, так как снизу раздались приближающиеся звуки перебранки.
- Мел! Каким местом ты думаешь?! Ты позволяешь Надие играть с оружием, ты совсем умом тронулся!
- Инара, Инара, остынь! Девочка должна уметь защищаться, ты сама говорила.
- Говорила, но я имела в виду лишь самооборону, простую самооборону, а не трех часовые тренировки с лазерными пушками!!
- Ну… признаю, малость перестарался.
- Малость, Малкольм Рейнольдс, это по-твоему малость???!
- Инара…
Гробовое молчание.
- Дорогая…
- Милая!
- Не подлизывайся! Когда-нибудь ты угробишь нашу дочь. И каким только местом я думала, когда связалась с тобой!
- Этим! – заявил Рейнольдс безапелляционно, по-хозяйски кладя руку на грудь Инары. И якобы с самыми невинными, чистыми и светлыми намерениями - на сердце намекал.
- Мел… будь… - остальная часть просьбы экс-компаньонки была прервана поцелуем. По всей видимости, у капитана просто закончились словесные доводы, и он решил перейти к тяжелой артиллерии.
- Иу!!! Прекратите!! – дитя, висящее на перилах уже вниз головой, сморщилось, глядя на такую идиллию родителей.
- Ну как не стыдно, - подбоченилась она.
- Серьезнее… - докончила все же свою мысль Инара, - поднимая глаза и краснея и бледнея одновременно. Хотя Зои и страховала малышку, сердце матери в сотый раз за день сжалось. Эта егоза откалывала подобные номера с завидным постоянством.
- Надия! Немедленно спускайся оттуда!
- А вы больше не ссорьтесь! Только и слышны ваши препирательства, а потом еще и целуетесь по часу!
- Мы больше не будем, - хмыкнул отец, скрещивая пальцы за спиной. Уж он-то понимал, что эта просьба из раздела фантастики.
- Слезай, и мы пойдем дальше тренироваться с бластером, и мама с нами.
- Мел!!!
- Лови меня!
- Надия!
Все взрослые взвыли одновременно, когда юная Рейнольдс не долго думая просто отпустилась от перил и ласточкой полетела вниз. Но полетела удачно, прямиком в заботливые папины руки. Действительно, а что могло случиться ней, если папа рядом??
- У меня инфаркт! – донеслось с верхнего этажа, но Зои лишь махнула рукой на горе-нянек.
- Нет, это я с вами инфаркт заработаю, родные мои, - не смотря на все попытки казаться серьезной, Инару разбирал смех. И девушка приняла единственно верное решение – приобняв супруга, отправилась вместе с дочкой крушить виртуальных монстров при помощи реального бластера.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Тне end.

0


Вы здесь » Фанфики. Фан-арт. Ориджиналы. » Светлячок/Firefly » "Проделки будущего" (Завершен)